Очистка технологического оборудования

2016-08-22

Компания Гидрозо разработала серию составов, которые предназначены для качественной очистки технологического оборудования.

Использование инъекционных насосов в строительной сфере значительно упрощает выполнение отдельных задач (восстановление целостности стен, полов, резервуаров). Но применяемое высокотехнологическое оборудования требует особого ухода. Инъекционные насосы нуждаются в промывке после каждого использования, иначе возрастает риск того, что оборудование частично или полностью выйдет из строя. Компания Гидрозо разработала специальные составы для очистки инъекционных насосов.

Назначение и сфера применения составов

Главным назначением специально разработанных чистящих составов является промывка инъекционных насосов и другого подобного высокотехнологического оборудования после проведения инъектирования.

Чаще всего составы, разработанные компанией Гидрозо, используются в строительной отрасли. Также они применяются при ремонте автомобилей и в других сферах (нужны для очистки от акрилатных, эпоксидных и полиуретановых смол).

Чтобы очистить оборудование от полиуретановых составов или акрилатных гелей, после использования оборудование необходимо вовремя промыть специальным растворителем (иначе очистить можно только механически). Он поможет очистить все детали насоса, в том числе шланги и механизмы, от применяемого состава. Благодаря этому срок эксплуатации дорогостоящего оборудования вырастает в разы.

Составы для промывки инъекционных насосов

Компания Гидрозо разработала три специальных растворителя, предназначенных для очистки инъекционных насосов. Они отличаются назначением, способом использования и иными особенностями.

Manopur Cleaner используется для очистки оборудования от полиуретановых составов. Особенностью растворителя является то, что он хорошо удаляет и пленкообразующие, и вспенивающие составы. Также растворитель для полиуретановых смол применяется для удаления лакокрасочного покрытия и горюче-смазочных материалов с деталей автомобиля. А вот для разбавления лаков или красок состав не подходит.

Среди главных преимуществ средства для очистки инъекционных насосов следует отметить отсутствие запаха и малую токсичность. Он не воспламеняется при открытом огне и остатки можно смыть обычной водой. Состав отлично размывает полиуретановые смолы, поэтому процесс очистки оборудования проходит быстро и легко, без лишних временных и трудозатрат.

Manocryl Cleaner (Манокрил Клинер) – специальный состав, разработанный компанией Гидрозо, для промывки инъекционных насосов после акрилатных гелей. Промыть оборудование при помощи данного растворителя можно всего за 2-3 минуты. Подходит для многократного использования. После промывки насоса растворитель для акрилатных гелей нужно отфильтровать и оставить для следующей очистки.

Остатки средства не нужно смывать. Кроме этого, при длительном хранении оборудования, в него заливают данный состав, чтобы увеличить его срок эксплуатации и сохранить работоспособность механизмов.

Манопокс Клинер (Manopox Cleaner) – сбалансированный состав созданный для очистки технологического оборудования и разнообразных инструментов. Временами состав можно применять даже для очистки от твердых продуктов полимеризации. 

Наша компания предлагает вам приобрести составы для очистки высокотехнологического оборудования высокого качества. Используя специальные растворители, вы сможете продлить срок службы насосов и решить иные вопросы, связанные с удалением непрореагировавших акрилатных гелей или полиуретановых смол. У наших консультантов вы можете узнать особенности применения, преимущества и технические характеристики составов.

Очистка технологического оборудования

<< Все статьи