Системы внешнего армирования для новых и поврежденных конструкций

2016-10-26

Системы внешнего армирования активно применяются как при строительстве новых зданий и сооружений, так и в процессе ремонта и восстановления поврежденных.

Внешнее армирование можно применять как в процессе строительства новых конструкций, так и для произведения ремонта поврежденных сооружений.

Внешнее армирование при строительстве новых сооружений

Ключевым аспектом использования внешнего армирования при строительстве новых объектов является улучшение определенных характеристик постройки. Наиболее очевидной сферой использование углеволокна является усиление сейсмоустойчивости сооружений. С помощью систем внешнего армирования можно защитить строения от воздействия многих внешних агрессивных факторов. Углеволокно позволяет скорректировать характеристики объекта под нужды строителей.

Ремонт сооружений с помощью углеволокна

Даже самые прочные материалы не вечны. Регулярные обследования показывают, что порядка четверти строений имеют определенные повреждения, которые снижают несущую способность сооружения и затрудняют применение конструкции по назначению.

Внешнее армирование углеволокном отлично проявило себя при устранении повреждений бетона, коррозии арматурных элементов. При этом стоимость работ существенно отличается от традиционных методик ремонта. Нет нужды применять специализированную технику, нет необходимости в демонтаже и замене конструкций. Применяя внешнее армирование при ремонте Вы экономите деньги и время.

Применение внешнего армирования решает следующие задачи:

помогает устранить конструкционные ошибки сделанные на этапах строительства и проектирование; устраняет повреждения строений; увеличивает несущую способность; снижает затраты на произведения строительных работ; продлевает сроки эксплуатации.

Системы внешнего армирования для новых и поврежденных конструкций

<< Все статьи